На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоЛюбитель

2 020 подписчиков

Tintii photo filter v 2.4.0 (32-bit) Russian by Vada

Русская версия Tintii Photo Filter - программы и плагина от indii.org для Adobe Photoshop, Elements и Corel Paint Shop Pro. tintii это смарт-фильтр, который предназначен для обработки полноцветных фотографий в черно/белые с возможностью выбора области определенного цвета, методом известным как цвето Popping или селективное окрашивание.
Tintii умело группирует цветовой профиль фото в нескольких основных оттенков и в отличие от обычных методов, нет необходимости отслеживать вокруг план объектов, применять маски, или ограничиваться жестким набором цветов и других параметров - все, что вам нужно сделать, это выбрать, какие из этих тонов сохранить, а какие обесцветить.
Tintii оснащен инструментами, которые удовлетворят как профессионалов фотографов, графических и веб-дизайнеров, так и любителей из-за простоты использования. Постобработка предназначена для тонкой настройки применяемых эффектов, для борьбы с такими проблемами, как фоновые шумы, неохват волос и т.д.

Что нового в этой версии:
· Множество новых свойст для получения фильтрации помимо простых выборочных цветовых эффектов.
· Ядро tintii остается тем же самым, с его уникальной способностью автоматически выбирать доминирующие цвета фотографии.
· Программа теперь поддерживает оттенок, насыщенность и корректировки светлоты на индивидуальных цветах, так же как новый слайдер постобработки "Hardness" (Жесткость), который особенно полезен при работе с едва уловимыми градиентами.
· Изменен интерфейс для лучшего позиционного управления.
· Добавлена система полной он-лайн справки, документация всех элементов управления и даны несколько советов относительно того, как лучше всего достигнуть правильного эффекта.



Перевод справки по элементам управления Tintii от Vada:
Данная справка объясняет для чего предназначены элементы управления в плагине Tintii photo filter.

Панель Слайдеров эскизов отображающих оттенки:
Эта область окна со слайдерами оснащена группой эскизов изображений, отображает найденные плагином оттенки и области изображения, которые они покрывают. Каждый эскиз показывает полутоновое изображение как штамп призрачного темного участока расцвеченного одним из главных оттенков.
Количество отображаемых эскизов (каждый со своим отдельным оттенком) определяется с помощью кнопок "+" и "-" расположеных в самом низу панели Области слайдеров эскизов. Щелкните по любому эскизу для его выбора или отмены. Выбор эскиза обновит изображение в области окна предварительного просмотра.
Эскизы обновляются согласно изменениям, сделанным в панели Последующей обработки. Если какой-нибудь эскиз не показывает цвет, то вероятно что его оттенок применяется только к очень маленькой области изображения, или оттенок был фактически устранен параметрами настройки Последующей обработки. По меньшей мере выбор только этого эскиза может дать лучшее представление в области предварительного просмотра.

Работа с панелью Последующей обработки:
Панель Последующей обработки предоставляет четыре средства управления для подстройки изображения после того, как один или более слайдеров были выбраны в этой панели:
* Затухание определяет порог затухания насыщенности (интенсивности) выбранных оттенков. Перемещение слайдера в крайнее левое положение покажет все области изображения с обнаруженным одним из выбранных оттенков. Перемещение слайдера в крайнее правое положение покажет только те области, где расположены самые насыщенные оттенки.
* Граница управляет контрастом эффекта Затухания. Смещение слайдера налево повышает резкость краев, в то время как смещение слайдера направо смягчает их. Это особенно полезно для управления ярко освещенными объектами с трудными краями, такими как волосы, перья и листва.
* Жесткость управляет силой воздействия слайдеров из панели Эскизов отображающих оттенки которые в свою очередь задают пиксельное влияние в изображении. При самой жесткой настройке (слайдер смещен вправо), каждый пиксель затрагивается только корректировками слайдера, который наиболее близко соответствует его цвету. При самой мягкой настройке(слайдер смещен влево), каждый пиксель затрагивается одинаково всеми слайдерами. В среднем расположении слайдера жесткости, каждый пиксель затрагивается в большей мере совокупностью, которая наиболее близко соответствует его цвету и в меньшей мере всеми другими группами элементов, согласно тому, как близко они соответствуют ее цвету. Слайдер жесткости особенно полезен при работе с однородными градиентами, где слишком жесткая настройка может дать нежелательные граничные артефакты.

Работа с панелью Предварительной обработки:
Панель предварительной обработки редко используется, и существует только для того, чтобы тонко подстроить основной алгоритм используемый для обнаружения цветов. Этот стохастический алгоритм означает, что каждый раз он может дать немного различные результаты, хотя обычно это не будет видно невооруженным глазом. Иногда вы можете заметить немного различимые выбранные цвета, даже для той же самой фотографии при тех же самых параметрах настройки.
Проявляйте внимание корректируя первые два из этих параметров настройки поскольку большие значения могут сделать программу невосприимчивой.
* Воздействия устанавливают сколько раз алгоритм будет запущен. Лучший результат достигается из максимального числа применения алгоритма. Его увеличение поможет улучшить и качество и последовательность цветового обнаружения. Это увеличит время выполнения, когда кластеры панели слайдеров эскизов добавляются или удаляются (кнопками "+" и "-").
* Пиксели определяют количество пикселей, используемых для цветового обнаружения. Приблизительно множество пикселей берется из изображения дляцветового обнаружения . Увеличение этого параметра может улучшить качество и последовательность цветового обнаружения, особенно при пытке выбора мелких областей цвета. Это увеличит время выполнения, когда кластеры панели слайдеров эскизов добавляются или удаляются (кнопками "+" и "-").
* Порог устанавливает минимальное значение пиксельной насыщенности для того, чтобы цвет считался обнаруженным. В некоторых ситуациях корректировка этого параметра поможет улучшить качество цветового обнаружения, особенно где обнаружены очень жирные цвета в изображении и требуются менее насыщенные пиксели в конечном результате.

Работа с панелью Микшера каналов:
Панель микшера каналов управляет смешиванием красных, зеленых и синих каналов, чтобы установить осветленность пикселей в изображении. Этот эффект является самым примечательным на серых тонах изображения, но также передает более тонкий эффект и на цвета.
В этой панели представлены три слайдера Красный, Зеленый и Синий. Смещение слайдера вправо увеличит нагрузку на его соответствующий канал в определении светлоты пикселя.
Значение, назначенное на эти три канала, должно всегда суммироваться к 100% (то есть к полной ширине отдельного слайдера). Следовательно, увеличение значения одного слайдера автоматически уменьшит значения двух других слайдеров, а уменьшение значения слайдера автоматически увеличит значения двух других слайдеров. Может показаться, что слайдеры стали "прихваченными", если два слайдера установлены на ноль - переместите один из нулевых слайдеров в правую сторону для устранения их залипания. Это нормальная реакция.
По умолчанию используется следующее смешивание: красный (29.9 %), зеленый (58.7 %) и синий (11.4 %).




Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Язык интерфейса: English/Русский только для 32-битных систем
Размер файла: 12.87 Mб

 

Скачать: /letitbit./rapidshare.

Картина дня

наверх